CSO      CAVALIERS CLASSES  CHALLENGE D’ORIOLA 2012-2013 

 
Club Elite            
CSO CAVALIERS CLASSES CHALLENGE D’ORIOLA 2012-2013 

Club Elite 1ère Chloé BONLIEU       MAS BRESSON
              2ème Léa BONLIEU         MAS BRESSON

Club 1     1ère Anna BERTRAN       RIVESALTES EQUITATION

Club 2     1ère Chloé SAADA              RIVESALTES EQUITATION
              2ème Lisa PRIOUX             MAS BRESSON
              3ème Capucine MIQUEL      RIVESALTES EQUITATION
              4ème Elisa VELU                VAL MARIE
              5ème Alizée DERKACZ        VAL MARIE
              6ème Typhanie JEGOU        MAS LLINAS
              7ème Fanny DELALANDE    MAS LLINAS

Club 2 1ère année                   
             1ère Julie THOMEN              MAS BRESSON

Club 3
             1ère Emilie MATEU                                RIVESALTES EQUITATION
             2ème Carla AMBIT                                 VAL MARIE
             3ème Olivia BONNERIEZ                       VAL MARIE
             4ème Marion GUIFFRIDA                        RIVESALTES EQUITATION
             5ème Clara LAILLE                                 VAL MARIE
             6ème Camille LOPEZ                              VAL MARIE
             7ème Claire GUIOT                                 RIVESALTES EQUITATION
             8ème Victoria COUTURIER                      EQUI-LOISIRS 66
             9ème Lucas DI BATTISTA                        MAS LLINAS
            10ème ex aequo Marine JUSTAFFRE         MAS BRESSON
            10ème ex aequo Alizée BO                        MAS PALEGRY

Club 4 2ème année
            1er Thomas BERTRAND                            RIVESALTES EQUITATION
            2ème Melissa GUILBERT                           LA COLONIE
            3ème Julie AMOUROUX                             RIVESALTES EQUITATION
            4ème Sana BENLAHCEN                           RIVESALTES EQUITATION 
            5ème ex aequo Bérénice DE BESOMBES     MAS BRESSON
            5ème ex aequo Claire SPITZLEI                  RIVESALTES EQUITATION
            7ème Marine LAURENT                              VAL MARIE
            8ème Anaïs GUILBERT                              LA COLONIE
            9ème Océane PAJOT                                 VAL MARIE

Club 4 1ère année 1 ers ex aequo
             Audrey CANET                              MAS BRESSON
             Julie FOURQUET                           RIVESALTES EQUITATION
             Chloé DANOY                               MAS BRESSON  
             Chloé HAZE                                  RIVESALTES EQUITATION
             Krystal ARGOUD                           MAS LLINAS
             Alix LEPISSIER A RMANGAU          RIVESALTES EQUITATION
             Florian MEUNIER                           MAS LLINAS
             Manon MACH                                 RIVESALTES EQUITATION
             Anaïs SANCHEZ                            MAS LLINAS
             Léa ESCANDE                              RIVESALTES EQUITATION
             Chloé JANS                                  MAS PALEGRY
             Méghan QUEROLY                        RIVESALTES EQUITATION
             Julien FERRER                             MATIGNON AGRI
             Manon RIFFARD                           RIVESALTES EQUITATION
             Luckas BECKER                           RIVESALTES EQUITATION
             Yana SALMAN                              RIVESALTES EQUITATION
             Linda COHAT                                RIVESALTES EQUITATION
             Maelen TOMAS                              VAL MARIE

 

CLUB ELITE

NOMBRE DE PARTICIPATIONS CLASSEMENT GENERAL CLUB ELITE - CSO CAVALIERS Centre Equestre TOTAL DE POINTS
5 1 CHLOE BONLIEU C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 17
5 2 LEA BONLIEU C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 14
3 3 JESSICA QUIRANTES ECURIES DU MAS LLINAS (66) 11
1 4 LORIANE VILLARD A C F (41) 8
1 5 CAMILLE SIGNOLES DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 5
1 6 CLAIRE PERIOT LE CHEVAL QUI RIT (66) 3
2 7 JOY MARTINEZ C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 2
2 7 AUDREY THOMEN C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 2
2 9 NICOLAS TRABIS ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 1
1 10 MANON PUIGSEGUR ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 0
1 10 LUCIE RIBAUT ECURIES DE VALENTEES (66) 0

CLUB 1

NOMBRE DE PARTICIPATIONS CLASSEMENT GENERAL CLUB 1 - CSO CAVALIERS Centre Equestre TOTAL DE POINTS
4 1 ANNA BERTRAN RIVELSATES EQUITATION (66) 21
2 2 JOY MARTINEZ C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 13
1 3 MARJORIE PAPIN DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 9
3 3 CHLOE HAMON ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 9
1 5 LUCIE RIBAUT ECURIES DE VALENTEES (66) 8
1 6 ALIX MASSONNOT PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 7
1 6 LEA TOLEDANO DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 7
1 8 CARLA ROUSSELLE DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 5
1 8 SARA GIMENO C E AMELIE LES BAINS (66) 5
1 10 JESSICA QUIRANTES ECURIES DU MAS LLINAS (66) 4
1 10 CHARLOTTE MIQUEL E E DE RIVESALTES (66) 4
1 12 LEA BONLIEU C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 3
1 13 ALIZEE DERKACZ CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 2
1 13 ANGELIQUE BERTRAND RIVELSATES EQUITATION (66) 2
1 15 JOHANA MOREL ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 1
1 16 SOPHIE OLLIER DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 0
1 16 JUSTINE DURAND LA COLONIE (66) 0
1 16 MANON PUIGSEGUR ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 0
1 16 NOELIE VILLARD A C F (41) 0
2 16 MARIE JALABERT C E AMELIE LES BAINS (66) 0
1 16 MARIE LANCELIN ECURIES DE TAXO (66) 0

CLUB 2 1ER ANNEE

CLASSEMENT GENERAL CLUB 2 - CSO CAVALIERS Centre Equestre
1 JULIE THOMEN C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66)
2 ALIZEE DERKACZ CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66)
3 ELISA VELU CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66)
4 JULIE BES C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66)
5 JULIEN GLEIZES CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66)
6 AGATHE LIME CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66)
7 MARINE VERRECHIA CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66)
8 MARIE JALABERT C E AMELIE LES BAINS (66)
9 CAMILLE DRILLES CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66)
10 SARA GIMENO C E AMELIE LES BAINS (66)
11 MAUD BELDA ECURIES DE TERRUGASSE (11)

CLUB 2

NOMBRE DE PARTICIPATIONS CLASSEMENT GENERAL CLUB 2 - CSO CAVALIERS Centre Equestre TOTAL DE POINTS
5 1 CHLOE SAADA RIVELSATES EQUITATION (66) 118
5 2 LISA PRIOUX C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 97
5 4 CAPUCINE MIQUEL RIVELSATES EQUITATION (66) 96
4 3 ELISA VELU CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 92
4 6 ALIZEE DERKACZ CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 84
4 5 TYPHANIE GEGOU ECURIES DU MAS LLINAS (66) 76
4 7 FANNY DELALANDE ECURIES DU MAS LLINAS (66) 65
4 8 JULIEN GLEIZES CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 60
4 9 ELSA RENAUD LA COLONIE (66) 59
4 14 JUSTINE DURAND LA COLONIE (66) 58
4 10 SATHIA INES DAKI ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 55
3 24 DAMIEN MOLINS SARL MATIGNON AGRI (66) 45
2 11 VICTORIA KEFFERSTEIN ECURIE YANNICK RIERA (66) 43
2 12 CORRINE MORLEY ECURIES DU MAS LLINAS (66) 40
1 13 CARLA ROUSSELLE DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 39
1 15 LEA TOLEDANO DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 37
2 16 CLEMENCE LEDUCQ RIVELSATES EQUITATION (66) 35
3 17 JULIETTE SCHENK ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 34
3 27 SARAH DI BATTISTA ECURIES DU MAS LLINAS (66) 33
1 18 AXEL GROTTE ECURIES DU MAS LLINAS (66) 31
1 19 INAKI ARNAUDIES ECURIES DU MAS LLINAS (66) 29
2 20 ALEXANDRE JULIEN DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 27
2 21 EDEN ESCUDERO PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 26
1 22 MARILENA FALIEU ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 25
1 23 EMMA LE MENAHEZE DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 24
2 25 MARINE VERRECHIA CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 24
2 26 AGATHE LIME CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 23
1 28 JOHANA MOREL ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 23
1 29 MORGANE MONTEPAGANO DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 22
1 73 JULIE THOMEN C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 22
1 30 CAMILLE DRILLES CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 20
2 31 LAURA MATIGNON SARL MATIGNON AGRI (66) 20
4 37 AURORE BENON ECURIES DU MAS LLINAS (66) 20
1 76 JOY MARTINEZ C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 18
1 32 LAURIE POMAREDE ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 17
1 33 MAHAUT MASSON ECURIES DE TAXO (66) 16
1 79 MELANIE LAPOUGE ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 14
1 34 VALENTIN NOU C E AMELIE LES BAINS (66) 11
1 35 VALENTIN CABANES ECURIES DU MAS LLINAS (66) 10
1 36 EVA JOSA DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 10
1 38 ALIX MASSONNOT PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 8
1 39 MARIE LANCELIN ECURIES DE TAXO (66) 7
1 86 MARIE LEBLOND L EQUUS CABALLUS (11) 7
1 87 CHARLOTTE SOURIOUS L EQUUS CABALLUS (11) 6
1 40 ALIZEE BO ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 0
1 41 ELODIE ABRATE ECURIES DU MAS LLINAS (66) 0
1 42 EVA BRACCKEVELDT ECURIES DU MAS LLINAS (66) 0
1 43 JESSICA QUIRANTES ECURIES DU MAS LLINAS (66) 0
2 51 JOHANNA PEREZ ECURIES DU MAS LLINAS (66) 0
1 53 LAURA BRACCKEVELDT ECURIES DU MAS LLINAS (66) 0
1 59 MANON COQUET ECURIES DU MAS LLINAS (66) 0
1 64 AURORE MARTIN DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 0
1 65 GABRIELLE DELPRETE PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 0
1 68 ELISA ROULIN ECURIES DE TAXO (66) 0

CLUB 3

NOMBRE DE PARTICIPATIONS CLASSEMENT GENERAL CLUB 3 - CSO CAVALIERS Centre Equestre TOTAL DE POINTS
5 1 EMILIE MATEU RIVELSATES EQUITATION (66) 161
5 2 CARLA AMBIT CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 153
5 3 OLIVIA BONNERIEZ CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 150
5 4 MARION GUIFFRIDA RIVELSATES EQUITATION (66) 145
4 5 CLARA LAILLE CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 141
5 6 CAMILLE LOPEZ CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 137
5 7 CLAIRE GUIOT RIVELSATES EQUITATION (66) 132
4 8 VICTORIA COUTURIER EQUI LOISIR 66 (66) 128
5 9 LUCAS DI BATTISTA ECURIES DU MAS LLINAS (66) 127
5 10 MARINE JUSTAFRE C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 126
4 11 ALIZEE BO ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 126
5 12 MARINE FERCHAUD RIVELSATES EQUITATION (66) 113
5 13 CLEMENT HEEMERYCK C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 106
4 14 ELSA RENAUD LA COLONIE (66) 102
4 15 MATHILDE BO ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 98
5 16 AUDREY TOBISCO C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 96
4 17 AURELIA BERTOLETTI ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 89
4 18 MARGAUX HAIE LA COLONIE (66) 86
5 19 MANON GAURENNE CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 84
3 20 MARIE OLIVE CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 78
3 21 ALICIA VEDRINES RIVELSATES EQUITATION (66) 77
3 22 JUSTINE DURAND LA COLONIE (66) 72
2 23 AURORE BENON ECURIES DU MAS LLINAS (66) 68
2 24 JESSICA QUIRANTES ECURIES DU MAS LLINAS (66) 62
3 25 SARAH DI BATTISTA ECURIES DU MAS LLINAS (66) 55
1 26 JULIE HERBOMEL ECURIES DE VALENTEES (66) 54
3 27 ASTRID DAVID BERTRAND ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 54
3 28 VICTORIA GUARDIA ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 52
3 29 MAYLIS PALACIO HARLE ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 52
1 30 SANDY GULDNER C T E LE CHEVAL ANDALOU (66) 49
1 31 MARYLOU HERBOMEL ECURIES DE VALENTEES (66) 48
1 32 PAULINE RISSETTO ECURIES DE VALENTEES (66) 45
2 33 CHLOE HAMON C E LE CARROUSEL (66) 45
1 34 CAPUCINE MIQUEL E E DE RIVESALTES (66) 42
1 35 AURELIE GREFFIER PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 41
4 36 MARION CASAGRANDI CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 39
1 37 ELOIS COQUET ECURIES DU MAS LLINAS (66) 38
2 38 MANON COQUET ECURIES DU MAS LLINAS (66) 38
2 39 SANDRA PASCUAL ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 36
1 40 MAEVA CLAUDIN ECURIES DU MAS LLINAS (66) 34
1 41 LOU COMTE ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 34
2 42 LUCIE DUNGLAS ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 33
1 43 MAHAUT MASSON ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 33
2 44 BLANDINE BARRE ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 31
1 45 MAUD BELDA ECURIES DE TERRUGASSE (11) 28
1 46 JULIETTE SCHENK ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 28
1 47 ESTELLE DEJEAN C T E LE CHEVAL ANDALOU (66) 27
1 48 LUCILE COUSTENOBLE ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 27
1 49 ANGELIQUE BERTRAND RIVELSATES EQUITATION (66) 24
2 50 LONA GUIRAO PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 24
1 51 JESSICA ABET L EQUUS CABALLUS (11) 20
1 52 CHLOE DALMAU PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 19
1 53 SARAH MARTZOLF C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 18
1 54 ESTELLE THEVENIN ECURIES DU MAS LLINAS (66) 18
1 55 LOU DROUARD DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 17
1 56 MARJORIE HEILIGENSTEIN LA COLONIE (66) 16
1 57 SERAPHINE BAKANYI SARL MATIGNON AGRI (66) 15
1 58 MARIE CANEPA C T E LE CHEVAL ANDALOU (66) 15
1 59 JULIE BES C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 14
1 60 LEA HERNANDEZ C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 10
1 61 COLYNE LEGRAND C T E LE CHEVAL ANDALOU (66) 9
1 62 AUDREY MENORET LA COLONIE (66) 9
1 63 SOPHIA BOUATROUS ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 8
1 64 AUDREY LELOIR ECURIES DE VALENTEES (66) 0
1 65 JULIE PIFFARE ECURIES DE VALENTEES (66) 0
1 66 ALICIA GARCIA EQUI LOISIR 66 (66) 0
1 67 CHLOE ROMERA PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 0
1 68 JESSICA DE VERE GREEN PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 0
1 69 MATILDE DARD PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 0
1 70 ELISA ROULIN ECURIES DE TAXO (66) 0
1 71 CHARLOTTE SOURIOUS L EQUUS CABALLUS (11) 0
1 72 LAURIE MARTIN L EQUUS CABALLUS (11) 0
1 73 ROMANE FRANCQ ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 0
1 74 SOPHIE CAMPAGNE ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 0

CLUB 4 2EME ANNEE

NOMBRE DE PARTICIPATIONS CLASSEMENT GENERAL CLUB 4 2ème CAVALIERS Centre Equestre TOTAL DE POINTS
5 1 LUCAS DI BATTISTA ECURIES DU MAS LLINAS (66) 131
5 2 THOMAS BERTRAND RIVELSATES EQUITATION (66) 130
4 3 MELISSA GUILBERT LA COLONIE (66) 124
5 4 JULIE AMOUROUX RIVELSATES EQUITATION (66) 123
5 5 SANA BENLAHCEN RIVELSATES EQUITATION (66) 117
5 6 BERENICE DE BESOMBES C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 115
4 7 CLAIRE SPITZLEI RIVELSATES EQUITATION (66) 115
5 8 MARINE LAURENT CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 104
4 9 ANAIS GUILBERT LA COLONIE (66) 102
4 10 OCEANE PAJOT CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 98
5 11 CELIA MOLINS SARL MATIGNON AGRI (66) 94
5 12 CLAIRE BEAUDOUIN C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 84
5 13 CELIA DARNER RIVELSATES EQUITATION (66) 81
4 14 MORGANE SALLES MAZOU SARL MATIGNON AGRI (66) 74
4 15 NICOLAS BES C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 73
4 16 EMMANUELLE FERRIER CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 68
4 17 LEA BONLIEU C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 63
4 18 OCEANE BEAUVOIS LA COLONIE (66) 61
4 19 ALICIA SENTENAC CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 57
4 20 MIKE SATTLER SARL MATIGNON AGRI (66) 55
2 21 NAOMI PIQUEMAL LA COLONIE (66) 52
2 22 MELISSA GARCIA CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 47
2 23 MANON QUELEN PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 41
1 24 MAUD BELDA ECURIES DE TERRUGASSE (11) 39
3 25 FANNY PICAMAL CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 30
1 26 MATHILDE ETHEVENIN C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 28
2 27 FLORE CROUZET LA COLONIE (66) 28
1 28 ELOIS COQUET ECURIES DU MAS LLINAS (66) 26
4 29 AURORE PIC SARL MATIGNON AGRI (66) 26
1 30 FLORIAN MEUNIER MONTIGNY ECURIES DU MAS LLINAS (66) 23
1 31 CIRCE GRANDPIERRE ECURIES DE VALENTEES (66) 22
1 32 ERIKA MASLOV CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 21
1 33 AUDREY COMES LA COLONIE (66) 20
1 34 LISA GARRE PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 18
1 35 LAURA FRANCO C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 17
1 36 ADELINE QUINTIN LA COLONIE (66) 17
1 37 CAMILLE GUISSET PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 14
1 38 MARJORIE HEILIGENSTEIN LA COLONIE (66) 11
1 39 ANNA CAZENAVE LA COLONIE (66) 7
1 40 MARIE LOUBIE L EQUUS CABALLUS (11) 6
1 41 MATEO CLARA PONEY CLUB LA CABRIOLE (66) 5
1 42 CAPUCINE MIQUEL RIVELSATES EQUITATION (66) 0
1 43 JULIEN GLEIZES CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 0
1 44 MARINE PARCE CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 0
1 45 LUCIE SEVERAC C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 0
1 46 MARIE LANCELIN ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 0
1 47 LAURIE MARTIN L EQUUS CABALLUS (11) 0

CLUB 4 1ER ANNEE

NOMBRE DE PARTICIPATIONS CLASSEMENT GENERAL CLUB 4 1ère CAVALIERS club TOTAL DE POINTS
5 1 AUDREY CANET C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 215
5 1 CHLOE DANOY C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 215
5 1 LINDA COHAT RIVELSATES EQUITATION (66) 215
5 1 LUKAS BECKER RIVELSATES EQUITATION (66) 215
5 1 MEGHAN QUEROLI RIVELSATES EQUITATION (66) 215
5 1 YANA SALMAN RIVELSATES EQUITATION (66) 215
5 1 ALIX LEPISSIER ARMANGAU RIVELSATES EQUITATION (66) 215
4 8 FLORIAN MEUNIER MONTIGNY ECURIES DU MAS LLINAS (66) 207
4 8 JULIEN FERRER SARL MATIGNON AGRI (66) 207
4 8 MAELEN TOMAS CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 207
5 8 MANON MACH RIVELSATES EQUITATION (66) 207
5 12 CHLOE HAZE RIVELSATES EQUITATION (66)