CLASSEMENT FINAL CHALLENGE 2013

DRESSAGE   CAVALIERS CLASSES  CHALLENGE D’ORIOLA 2012-2013 

 
      Club            CLUB Elite                  1ère                               Cindy MANTOVANI                               MAS BRESSON

                                                                2ère                               Léa BONLIEU                                      MAS BRESSON


      Club       CLUB  1                             1ère                              Anna  BERTRAN                                  RIVESALTES EQUITATION

 
      Club       CLUB    2                          1ère                              Séraphine BAKANYL                           MATIGNON AGRI

                                               2ème                             Capucine MIQUEL                               RIVESALTES EQUITATION

                                                                3ème                             Chloé SAADA                                        RIVESALTES EQUITATION

 
                                                                    4eme                         Victoria COUTURIER                         EQUI LOISIRS 

    Club    CLUB 2 1ère année       1ère                                    Julie THOMEN                                      MAS BRESSON

 
      Club  CLUB 3                             1ère                                   Claire GUIOT                                         RIVESALTES EQUITATION

                                                           2ème                                 Clément  HEEMERYCK                       MAS BRESSON

                                                           3ème                                 Marine JUSTAFFRE                              MAS BRESSON

                                                           4ème                                 Marion GUIFFRIDA                                RIVESALTES EQUITATION

                                                           5ème                                 Clara LAILLE                                          VAL MARIE

                                                           6ème                                 Céline MANEDJI                                    MATIGNON AGRI

                                                           7ème ex aequo               Leslie VERNET                                      EQUI-LOISIRS 66

                                                           7ème ex aequo               Emma MUNNA                                       EQUI-LOISIRS 66

                                       

    Club 4 CLUB 4 2ème année     1ère                                  Claire BEAUDOIN                                  MAS BRESSON

                                                          2ème                                 Thomas BERTRAND                             RIVESALTES EQUITATION                           

                                                          3ème                                 Sana BENLAHCEN                                RIVESALTES EQUITATION

                                                          4ème                                Julie AMOUROUX                                    RIVESALTES EQUITATION                

                                                         5ème                                  Claire SPITZLEI                                       RIVESALTES EQUITATION

                                                         6ème ex aequo               Nicolas BES                                             MAS BRESSON

                                                         6ème ex aequo               Marine LAURENT                                    VAL MARIE

                                                         6ème exaequo                 Océane PAJOT                                         VAL MARIE

 
Club 4 1è CLUB 1re année          1ère                                     Morgane SALLES MAZOU                     MATIGNON AGRI

                                                        2ème                                   Laurie GUIFFRIDA                                  RIVESALTES EQUITATION                           

                                                        3ème                                   Chloé AMOUROUX                                 RIVESALTES EQUITATION                

                                                        4ème                                   Estelle SPITZLEI                                     RIVESALTES EQUITATION

                                                        5ème                                    Luckas BECKER                                    RIVESALTES EQUITATION

                                                        6ème                                    Chloé DANOY                                         MAS BRESSON      

                                                        7ème                                     Linda COHAT                                         RIVESALTES EQUITATION

                                                        8ème                                    Salomé MARTIN                                     MAS BRESSON          

                                        

CLUB ELITE

NOMBRE DE PARTICIPATIONS CLASSEMENT GENERAL CLUB ELITE - DRESS CAVALIERS CENTRE EQUESTRE TOTAL DE POINTS
5 1 CINDY MANTOVANI C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 18
5 2 LEA BONLIEU C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 13
1 3 LAURENT OLIVE CENTRE EQUESTRE SAINT NAZAIRE (66) 4
1 4 NOEMIE OLIVE CENTRE EQUESTRE SAINT NAZAIRE (66) 3
1 5 PIERRE MAYMIL C E AMELIE LES BAINS (66) 1

CLUB 1

CLASSEMENT GENERAL CLUB 1 - DRESS CAVALIERS clubs TOTAL DE POINTS
1 ANNA BERTRAN RIVELSATES EQUITATION (66) 9
2 ANGELIQUE BERTRAND RIVELSATES EQUITATION (66) 2
3 MAGALI ROSSIGNOL SARL MATIGNON AGRI (66) 1
3 GERARD PUMA ECURIES DU MAS LLINAS (66) 1
3 CHLOE HAMON ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 1

CLUB 2

NOMBRE DE PARTICIPATIONS CLASSEMENT GENERAL CLUB 2 - DRESS CAVALIERS Centre equestre TOTAL DE POINTS
5 1 SERAPHINE BAKANYI SARL MATIGNON AGRI (66) 49
5 2 CAPUCINE MIQUEL RIVELSATES EQUITATION (66) 44
5 3 CHLOE SAADA RIVELSATES EQUITATION (66) 41
4 4 VICTORIA COUTURIER EQUI LOISIR 66 (66) 40
2 5 TARA GRIEUMARD C E LE CARROUSEL (66) 27
5 6 ELSA RENAUD LA COLONIE (66) 20
3 7 AGATHE LIME CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 18
2 8 MARINE VERRECHIA CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 14
3 9 JULIEN GLEIZES CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 13
1 10 CECILE VIALETTES ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 7
2 11 FANNY DELALANDE ECURIES DU MAS LLINAS (66) 6
1 11 CLARA AURIACH ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 6
1 13 LEA MARCOS SARL MATIGNON AGRI (66) 5
1 14 LUCIE MIGEON C E LE CARROUSEL (66) 4
1 15 SATHIA INES DAKI ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 3
1 16 SONIA REDONDO SARL MATIGNON AGRI (66) 2
1 16 ESTELLE THEVENIN ECURIES DU MAS LLINAS (66) 2
1 18 ELISA VELU CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 1
1 19 NATHALIE CARRIERE ARBOGAST CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 0

CLUB 2 1ER ANNEE

NOMBRE DE PARTICIPATIONS CLASSEMENT GENERAL CLUB 2 1er - DRESS CAVALIERS Centre equestre TOTAL DE POINTS
4 1 JULIE THOMEN C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 14
1 2 ELISA VELU CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 6
1 3 AGATHE LIME CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 5
1 4 MARINE VERRECHIA CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 4
1 5 TARA GRIEUMARD C E LE CARROUSEL (66) 3
1 6 JULIEN GLEIZES CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 2
1 8 JULIE BES C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 2
1 8 ALIZEE DERKACZ CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 1
1 10 LAURIE POMAREDE ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 1

CLUB 3

NOMBRE DE PARTICIPATIONS CLASSEMENT GENERAL CLUB 3 - DRESS CAVALIERS Centre Equestre TOTAL DE POINTS
5 1 CLAIRE GUIOT RIVELSATES EQUITATION (66) 93
5 2 CLEMENT HEEMERYCK C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 83
5 3 MARINE JUSTAFRE C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 81
5 4 MARION GUIFFRIDA RIVELSATES EQUITATION (66) 76
5 5 CLARA LAILLE CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 68
4 6 CELINE MANEDJI SARL MATIGNON AGRI (66) 67
4 7 LESLIE VERNET EQUI LOISIR 66 (66) 66
4 7 EMMA MUNNA EQUI LOISIR 66 (66) 66
5 9 CARLA AMBIT CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 64
5 10 EMILIE MATEU RIVELSATES EQUITATION (66) 61
5 11 MANON GAURENNE CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 52
4 12 CAMILLE LOPEZ CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 46
3 13 SONIA REDONDO SARL MATIGNON AGRI (66) 43
3 14 ELOIS COQUET ECURIES DU MAS LLINAS (66) 41
2 15 MATHILDE NOGUER EQUI LOISIR 66 (66) 36
3 16 MARION CASAGRANDI CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 29
1 17 VICTORIA GUARDIA ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 24
2 18 MARIE OLIVE CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 23
1 19 LUCIE DUNGLAS ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 20
1 20 ALIZEE BO ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 19
4 21 OLIVIA BONNERIEZ CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 18
1 22 MORGANE CASANOVA C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 16
1 23 ALICIA VEDRINES RIVELSATES EQUITATION (66) 15
1 24 AUDREY TOBISCO C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 13
1 25 MAYLIS PALACIO HARLE ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 12
2 26 ALICIA GARCIA EQUI LOISIR 66 (66) 11
2 27 CELINE FUMADO EQUI LOISIR 66 (66) 8
1 28 MANON FORCADELL ECURIES DES OLIVIERS (66) 8
1 29 VALENTIN NOU C E AMELIE LES BAINS (66) 7
1 29 MATHILDE BO ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 7
1 31 AURELIA BERTOLETTI ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 6
1 31 MARIE COSTE ECURIES DES OLIVIERS (66) 6
1 33 LAURENT OLIVE CENTRE EQUESTRE SAINT NAZAIRE (66) 5
1 34 SANDRA PASCUAL ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 4
1 34 CATHERINE FILLON SARL MATIGNON AGRI (66) 4
1 36 LUCILE COUSTENOBLE ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 3
1 36 ESTELLE THEVENIN ECURIES DU MAS LLINAS (66) 3
1 36 GUILLAUME LAURENT SARL MATIGNON AGRI (66) 3
1 39 NATHALIE NOU C E AMELIE LES BAINS (66) 2
1 39 MANON HANDOUCHE DOMAINE DES DEUX TOURS (66) 2
1 39 EMILIE VERGNES CENTRE EQUESTRE SAINT NAZAIRE (66) 2
1 42 SONIA FERHATI C E AMELIE LES BAINS (66) 1
1 43 CELINE MOUNIE CENTRE EQUESTRE SAINT NAZAIRE (66) 0

CLUB 4 1ER ANNEE

NOMBRE DE PARTICIPATIONS CLASSEMENT GENERAL CLUB 4 1ère CAVALIERS Centre Equestre TOTAL DE POINTS
5 1 MORGANE SALLES MAZOU SARL MATIGNON AGRI (66) 95
5 2 LAURIE GUIFFRIDA RIVELSATES EQUITATION (66) 81
5 3 CHLOE AMOUROUX RIVELSATES EQUITATION (66) 79
5 4 ESTELLE SPITZLEI RIVELSATES EQUITATION (66) 71
5 5 LUKAS BECKER RIVELSATES EQUITATION (66) 66
5 6 CHLOE DANOY C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 64
5 7 LINDA COHAT RIVELSATES EQUITATION (66) 62
4 8 SALOME MARTIN C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 56
5 9 CHANTAL ZAFON C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 54
4 9 ELISE MANEDJI SARL MATIGNON AGRI (66) 54
4 11 LOU FOUREL RIVELSATES EQUITATION (66) 53
3 12 SANDRA YEBE C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 49
5 13 CHLOE HAZE RIVELSATES EQUITATION (66) 48
3 14 MATHILDE CANET C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 29
1 16 LAURENCE ROUZAUD C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 23
3 16 AUDREY CANET C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 23
1 18 CELIA MOLINS SARL MATIGNON AGRI (66) 23
1 19 VICTORIA DOUARD C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 21
2 20 EMMA NARDON LARNICOL C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 20
2 20 TEA MOTTE C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 20
3 22 ALEXIANE SEDILLOT C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 19
1 23 ERIKA MASLOV CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 15
2 23 JADE BOYER SARL MATIGNON AGRI (66) 15
1 25 MANON MACH RIVELSATES EQUITATION (66) 14
1 25 CLEMENCE MERLIAC SARL MATIGNON AGRI (66) 14
2 27 ALIENOR MOREAU C T E LE CHEVAL ANDALOU (66) 7
1 28 CORALIE PEYRUSSE C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 6
2 29 CRISTINA LAVAL C T E LE CHEVAL ANDALOU (66) 5
1 30 LEA GUIN C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 2
2 31 LAURA COMES SARL MATIGNON AGRI (66) 1

CLUB 4 2EME ANNEE

NOMBRE DE PARTICIPATIONS CLASSEMENT GENERAL CLUB 4 2ème CAVALIERS CENTRE EQUESTRE TOTAL DE POINTS
5 1 CLAIRE BEAUDOUIN C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 81
5 2 THOMAS BERTRAND RIVELSATES EQUITATION (66) 76
5 3 SANA BENLAHCEN RIVELSATES EQUITATION (66) 75
5 4 JULIE AMOUROUX RIVELSATES EQUITATION (66) 70
4 5 CLAIRE SPITZLEI RIVELSATES EQUITATION (66) 61
4 6 NICOLAS BES C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 53
3 6 MARINE LAURENT CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 53
5 8 BENJAMIN ZAFON C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 47
5 9 ADELINE QUINTIN LA COLONIE (66) 43
5 10 MARGAUX HAIE LA COLONIE (66) 40
5 11 EMMA ARROYO C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 39
4 12 OCEANE PAJOT CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 58
5 13 AUDREY COMES LA COLONIE (66) 27
1 14 EMMANUELLE FERRIER CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 24
5 14 ANNA CAZENAVE LA COLONIE (66) 24
1 16 FANNY PICAMAL CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 21
1 17 ERIKA MASLOV CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 18
1 18 JUSTINE BRAUX CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 17
1 19 ALICIA SENTENAC CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 14
2 19 OCEANE BEAUVOIS LA COLONIE (66) 14
3 19 MARIE CLAUDE GUILBERT LA COLONIE (66) 14
1 22 LEA HERNANDEZ C E PERPIGNAN MAS BRESSON (66) 12
1 23 FLEURIANE BIDAL ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 7
1 24 MARJORIE HEILIGENSTEIN LA COLONIE (66) 4
3 24 GRACIANE VACCARO LA COLONIE (66) 4
1 24 ALISSON BUISSON ECURIE DU MAS PALEGRY (66) 4
1 27 LUDIVINE MONNIE LA COLONIE (66) 3
1 28 FLORE CROUZET LA COLONIE (66) 2
1 29 MELISSA GARCIA CENTRE EQUESTRE VAL MARIE (66) 0